Новым главным тренером ФК «Чайка» стал Игорь Семшов

Новым главным тренером ФК «Чайка» стал Игорь Семшов
Фото: ФК «Чайка» ©

Ростовская область, 19 декабря 2022. DON24.RU. Игорь Семшов назначен главным тренером футбольного клуба «Чайка» из Песчанокопского. Об этом сообщили в пресс-службе донского клуба.

«Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт с Игорем Семшовым, соглашение со специалистом заключено по схеме 1+1. Сегодня Игорь Петрович посетил офис ФК «Чайка» и провел двухчасовую встречу с президентом и руководством клуба, на которой обсудили текущие дела команды, трансферную политику и наметили планы на 2023 год», – сказано в сообщении.

Семшов известен российскому болельщику по играм за «Торпедо», «Динамо» и «Зенит». В составе этих клубов он брал бронзовые медали чемпионата России. Еще одна бронзовая награда на счету полузащитника – третье место чемпионата Европы 2008 года со сборной России.

Свой тренерский путь Семшов начал в штабе тульского «Арсенала», а затем возглавил «Химик-Новомосковск». В 2019 году специалист присоединился к тренерскому штабу Игоря Черевченко и с тех пор тренировал «Арсенал» и «Химки».

«Игорь Семшов прекрасно известен болельщикам по выступлениям в составе сборной России. Он профессионал, знает футбол изнутри, признанный всеми авторитет. И очень мотивирован как тренер. Мы доверяем Игорю Петровичу как специалисту, клуб готов сделать все зависящее, чтобы вместе решить поставленные задачи. Хочется пожелать новому главному тренеру команды удачи и высоких результатов», – отметил гендиректор ФК «Чайка» Максим Пономарев.

Новый главный тренер «Чайки» поблагодарил руководство клуба за оказанное доверие и выбор его кандидатуры, а также рассказал о том, как стороны пришли к соглашению:

«В конце ноября поступило предложение, я не раздумывал, сразу дал согласие. Быстро решили по всем контрактным делам. Футбольный клуб «Чайка» – это глобальный, ответственный проект. План на ближайшее время – познакомиться с командой и провести тренировочные сборы. Для любого тренера главное – это результат, который будет показывать команда. Смотрел матчи «Чайки», есть хорошие футболисты, команда достаточно известная. Зона непростая, некоторые клубы тоже хорошо укомплектованы и ставят перед собой высокие задачи. Конкуренция всегда есть и будет, и только в этом случае можно вырасти хорошими футболистами. Болельщикам хочу сказать, чтобы верили, надеялись, любили и поддерживали команду. Мы приложим максимум усилий, чтобы вы были всегда в хорошем настроении!»

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»