Без ЗОЖ не проживешь!
Ростовская область, 9 октября 2024. Телеканал «ДОН 24». Роспотребнадзор, Ростовстат и Росрыболовство, на первый взгляд, не самые близкие к спорту ведомства. Но их сотрудники и служащие уже готовы развеять все мифы и определить лучшего в четырех дисциплинах: дартс, шахматы, уличный баскетбол и эстафета ГТО.
Самвел Аракелян, министр по физической культуре и спорту Ростовской области:
«Как раз неохваченной оставалась только эта категория, поэтому было принято решение о проведении такого соревнования – спартакиады для государственных служащих федеральных органов исполнительной власти, которые находятся на территории Ростовской области».
Надежда Сагакянц в обычной жизни препаратор производства биосинтетических средств. Но на этот день она спортсмен, который защищает честь Роспотребнадзора и своего вуза в дартсе.
Надежда Сагакянц, участница фестиваля:
«Выбрала дартс, потому что, в принципе, у меня это получается, мне это нравится. Тренировались до этого, и вот сейчас последние приготовления».
В зачет шли не только командные результаты, но и личные. Баталии кипели на всех площадках, но особенно шумно было на эстафете.
«Потрясающие ощущения, вообще, давно этого не испытывал. В целом очень больной на спорт, до сих пор занимаюсь и от этого удовольствие испытываю. Всем советую ЗОЖ вести, потому что от этого, поверьте, молодеешь».
«Ощущения классные, надеюсь, займем призовые места, судя по нашим рывкам».
«Я в обычной жизни тоже бегаю иногда, вот поэтому решила, собственно, проверить свои силы».
По итогам соревнований лучшими стали представители Роспотребнадзора. Но как отмечают соперники, награды в таких мероприятиях отходят на второй план, главное – укрепить рабочий дух и, разумеется, провести время с пользой.
В Матвеево-Курганском районе спортом занимаются 25 тысяч человек
Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе физической культурой и спортом занимаются 59,2% населения, что составляет 25 тысяч человек Об этом сообщают местные власти.
Нацпроектом «Демография» в 2024 году было предусмотрено увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%. Всего на реализацию проекта за годы с 2019-го по 2024-й выделено 2,1 млн рублей из местного бюджета.
Достижение целевых показателей обеспечено путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях, включая вовлечение в подготовку и выполнение нормативов комплекса ГТО.
Уточняется, что за пять лет реализации проекта на территории Матвеево-Курганского района построено 29 спортивных объектов.
Ранее писали, что дончане завоевали 21 медаль на чемпионате СКФО и ЮФО по прыжкам на батуте.