В Шахтах детский сад затопило канализационными стоками
Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. В Шахтах детский сад № 56 на улице Заводской, 21, затопило водой из канализационной системы. Об этом сообщает местное издание «КВУ» со ссылкой на местную жительницу.
«По ее словам, детей приходится водить в садик по неприятному месиву из грязи и канализационных отходов, которые текут со всех сторон», – пишет источник.
Вода из канализации заполонила не только дороги за забором, но и дорожки, клумбы на территории детского учреждения.
Фото: «КВУ»
Очевидица также отметила, что дети, которые ходят в этот садик, стали чаще болеть, так как территорию затапливает в течение нескольких лет и зимой, и летом.
Ранее сообщалось, что в Ростове из-за снегопада упало всего 207 деревьев. Больше всего их было в Октябрьском и Советском районах города – 51 и 48 соответственно. Сотрудники УГОЧС города устранили последствия падения каждого из них накануне вечером.
В двух населенных пунктах Азовского района ограничили подачу воды
Ростовская область, 1 февраля 2026, DON24.RU. В двух населенных пунктах Азовского района ограничили подачу воды. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.
Водоснабжение будет ограничено в с. Кулешовка и п. Овощном из-за проведения работ по устранению порыва на сетях. Ориентировочное время восстановления подачи воды – 22:00. Работы выполняет бригада УМП ЖКХ «Кулешовское сельское поселение».



