Работой донских МФЦ жители удовлетворены практически на 100%
Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. Работу МФЦ граждане по-прежнему оценивают высоко: уровень удовлетворенности населения оказанными услугами составляет 99%. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.
«Основной вектор развития сети МФЦ Ростовской области в текущем году – прежде всего повышение качества предоставления услуг и развитие новых сервисов. В нашем регионе в числе первых должны быть реализованы самые передовые сервисы, а МФЦ должны оставаться образцом качества для всех организаций и учреждений», – отметил Артем Хохлов.
Каждый донской МФЦ предоставляет около 200 государственных и муниципальных услуг. Наиболее популярными из них остаются регистрация прав собственности и получение выписок на недвижимость, сбор анкет от граждан для регистрации в ЕСИА, получение результатов услуг через портал «Госуслуги», оформление социальных пособий, получение и замена паспорта, миграционный учет.
За прошедший год в региональных МФЦ зафиксировали почти 5 млн обращений за предоставлением услуг, консультаций и сервисов.
Кроме того, Ростовская область стала первым регионом, который начал предоставлять услуги Росреестра через МФЦ для объектов недвижимости из новых территорий. За услугами можно обратиться в центры всех муниципалитетов региона, и уже принято более 66 тысяч заявлений.
Александр Скрябин поздравил работников сферы ЖКХ с профессиональным праздником
Ростовская область, 16 марта 2025. DON24.RU. Глава города Ростова Александр Скрябин поздравил работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником.
«Сегодня хочу поздравить всех, кто причастен к этой важной и нужной профессии! Нам предстоит большая работа, чтобы сделать Ростов-на-Дону динамично развивающимся городом, где удобно жить. Ведь от качества предоставляемых услуг и благоустройства во многом зависит развитие нашего города и то, каким его видят ростовчане», – написал он в своем телеграм-канале.
Ранее сообщалось, что в сфере ЖКХ на Дону трудятся более 20 тысяч человек.