Росрыболовство: Изучение влияния мазута на рыбу в морях требует длительного времени
Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. В Азово-Черноморском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству заверили, что вопрос о влиянии мазута на добычу рыбы в морях изучается.
«В связи с указанным происшествием Росрыболовством создана рабочая группа (штаб) по организации добычи (вылова) водных биологических ресурсов и осуществлению рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства) в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне. Вопрос о влиянии на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и объекты аквакультуры изучается», – говорится в сообщении.
Как отметили в ведомстве, в настоящее время спрогнозировать развитие ситуации на долгосрочную перспективу не представляется возможным.
Ранее писали, что донские ученые разработали новую схему районирования Азовского моря. Она предполагает создание около 20 туристических кластеров.
В Ростовской области прошла акция «Россия – семья семей»
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Всероссийская просветительская акция «Россия – семья семей», приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией, прошла в Ростовской области, сообщили в правительстве области.
«Уникальность акции заключается в том, что ее содержательной основой стали прямые цитаты Президента Российской Федерации Владимира Путина. Участникам была предоставлена возможность написать этот текст на русском или любом другом языке, изучаемом на территории страны, что символизирует сохранение культурной самобытности в рамках единой национальной семьи», – пишет источник.
Мероприятие организовано ФГБУ «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. На Дону акция проведена при участии министерства региональной политики Ростовской области, министерства образования Ростовской области и ростовского отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России». Она приурочена к Году единства народов России, объявленному указом президента.
«Акция «Россия – семья семей» способствует укреплению общероссийской гражданской идентичности и межнационального согласия и еще раз подтверждает, что Россия – это большая семья, где совместное движение ради общего блага строится на уважении традиций и общих ценностях. Важно, что в акции принимают участие и молодое поколение, и опытные руководители этнокультурных организаций – таким образом происходит укрепление связей между поколениями, межнациональный диалог в Ростовской области», – отметил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.



