Жителя Ростова подозревают в убийстве 17-летней девушки из-за ночного шума
Ростовская область, 10 апреля 2023. DON24.RU. Жителя Ростова подозревают в убийстве 17-летней девушки из-за ночного шума, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ростовской области.
По предварительным данным, ночью 8 апреля подозреваемый услышал громкий разговор из соседней квартиры, где проживала 17-летняя девушка. Он решил разобраться с нарушительницей общественного порядка самостоятельно и прихватил с собой кухонный молоток и нож. В ходе конфликта подозреваемый нанес ей множественные удары молотком и удары ножом по голове и туловищу. От полученных травм, девушка скончалась на месте. Мужчине предъявлено обвинение.
«В ходе допроса обвиняемый от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – прокомментировали в ведомстве.
На Дону экс-майор полиции получал взятки за обеспечение неприкосновенности наркодилеру
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Бывший старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков управления МВД по Целинскому району Артем Чернышев приговорен к девяти годам лишения свободы за то, что не привлекал к ответственности причастного к обороту запрещенных веществ. Об этом сообщает УФСБ по донскому региону:
«Установлено, что Артем Чернышев неоднократно получал взятки от лица, в отношении которого имелась оперативная информация о причастности к незаконному обороту наркотиков, за непроведение в отношении него проверочных мероприятий».
Кроме того, обвиняемого обязали выплатить штраф 1,3 млн рублей, лишили звания и права работать госслужащим в течение пяти лет.
Ранее сообщалось, что 61-летнего жителя Шахт задержали за подготовку к распространению наркотиков.



