В Ростове приостановлена работа нескольких трамвайных маршрутов
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове приостановлена работа трамвайных маршрутов № 4 и № 6 из-за невозможности обеспечить безопасную перевозку пассажиров на отдельных участках пути. Об этом сообщает городская администрация.
По той же причине укорочены маршруты № 7 и № 10 (от площади Мичурина до Центрального рынка).
«При попадании льда или сильно спрессованного снега реборда вагона поднимается выше головки рельса, и происходит сход вагона», – пишет источник.
Затруднения вызывает и то, что большая часть трамвайных путей совмещена с автомобильными дорогами. Машины, проезжая мимо, вновь забивают рельс. Чтобы избавиться ото льда и снега в стрелочных переводах и их механизмах, иногда приходится использовать газовые горелки.
В штатном режиме работает трамвай № 1. Коммунальные службы очищают пути круглосуточно.
Ранее сообщалось, что в Таганроге участились ДТП с трамваями.
На 10 рублей выросла стоимость проезда в сельских поселениях Морозовского района
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. На 10 рублей выросла стоимость проезда на муниципальных маршрутах пассажирского транспорта в сельских поселениях Морозовского района. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава района Петр Тришечкин.
«В связи с переходом на систему налогообложения НДС управление водно-коммунального хозяйства вынуждено скорректировать тарифы на пассажирские перевозки. Тариф увеличен по каждому маршруту на 10 рублей. С февраля этого года вступает в силу приказ о повышении стоимости проезда», – написал Петр Тришечкин.
Он добавил, что подробную информацию о тарифах можно будет найти на официальном сайте администрации района и непосредственно в общественном транспорте.



