В Каменске короткое замыкание привело к пожару

Ростовская область, 25 августа 2023. DON24.RU. В Каменске сегодня ночью короткое замыкание холодильника привело к пожару. Как сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области, огонь на 15 кв. м оперативно потушили.

«Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки холодильника. К счастью, обошлось без пострадавших», – рассказали в ведомстве.

В МЧС напомнили, что нарушение правил использования электрооборудования – одна из частых причин пожаров.

Ранее в ведомстве сообщали о высокой пожароопасности в регионе.

Дзен

Ростовского студента задержали за распространение детской порнографии

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Ростовского студента задержали за распространение запрещенных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

По данным источника, 20-летний учащийся одного из университетов донской столицы распространял материалы с порнографическими изображениями несовершеннолетних в различных пабликах сети Интернет, а также в мессенджерах. В ходе обысков в квартире подозреваемого нашли и изъяли телефон.

«В настоящее время следственными органами СУ СК России по Ростовской области принято процессуальное решение. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – информирует источник.

Правоохранителями проводится комплекс мероприятий, которые направлены на установление обстоятельств противоправной деятельности подозреваемого.

Дзен
Лента новостей