В Батайске школьники потушили пожар

Ростовская область, 24 августа 2023. DON24.RU. Батайские школьники потушили пожар на углу Ленинградской и Мира. Об этом сообщила в телеграм-канале газета «Батайское время».

Александра и Прохор Громовы стали свидетелями возгорания мусорного контейнера. Как сообщает источник со ссылкой на очевидцев, школьники не растерялись и бросились тушить огонь ведрами. Чуть позже к процессу тушения подключились соседи, которые вызвали пожарных.

Видео телеграм-канала газеты «Батайское время»

Общими усилиями огонь был потушен. Приехавшие спасатели провели с ребятами мини-урок, на котором научили пользоваться пожарным шлангом.

Дзен

Житель Ростовской области забетонировал тело убитой знакомой в подвале своего дома

Ростовская область, 2 марта 2026, DON24.RU. В Гукове 38-летнему местному жителю предъявили обвинение в убийстве 45-летней знакомой. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, в ночь на 13 февраля злоумышленник в своем доме, расположенном в переулке Огороднем, будучи в состоянии опьянения, нанес женщине несколько ударов по голове. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

«С целью сокрытия следов преступления фигурант спустил тело погибшей в подвал жилища, где забетонировал его», – пишет источник.

В ходе проверки по факту безвестного исчезновения женщины в доме обнаружили следы происшедшего. После этого фигурант признался в содеянном и указал, где спрятал тело.

«Злоумышленник задержан. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

Ранее жителя Аксайского района осудили за убийство сожительницы.

Дзен
Лента новостей