Пожар на 14 га в лесах Тарасовского района локализован
Ростовская область, 7 июня 2024. DON24.RU. Пожар на 14 га в лесах Тарасовского района локализован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
«Вертолет Ми-8 МЧС России сбросил 10,5 т воды. Тушение продолжается», – сказано в сообщении.
Ранее мы писали, что лесной пожар в Тарасовском районе начался из-за сильного ветра и жаркой погоды. Огонь разгорелся на южной окраине хутора Елань, а после перекинулся на территории Митякинского участкового лесничества.
Видео: телеграм-канал ГУ МЧС России по Ростовской области
О том, как подобный пожар тушили на прошлой неделе, читайте здесь.
Легковушка подрезала автобус: в Ростове на проспекте Сиверса произошло ДТП
Ростовская область, 17 июня 2025. DON24.RU. Сегодня в Ростове-на-Дону примерно в 13:30 на проспекте Сиверса легковой автомобиль столкнулся с автобусом. О произошедшем рассказали очевидцы и участники аварии.
Автобус № 40 двигался по правой полосе, а с левой его подрезала иномарка. В результате легковушку отбросило в сторону, автобус занесло, но водитель справился с управлением.
Фото: don24.ru /АО «Дон-медиа»
«Я сильно испугался, автобус начало шатать во все стороны, он немного наклонился, но, благо, водитель смог вырулить», – поделился один из пассажиров с внештатным корреспондентом ИА «ДОН 24».
По словам очевидцев, обошлось без серьезных жертв. Пострадала только пожилая женщина, упавшая во время столкновения.
Автор: Диана Лопатина