Навязчивых коллекторов оштрафовали в Ростовской области
Ростовская область, 26 апреля 2022. DON24.RU. В Ростовской области после жалобы местного жителя привлекли к ответственности компанию в сфере микрофинансирования. Об этом сообщили в пресс-службе региональной ФССП.
Установлено, что сотрудник ООО МФК «ЦФП» слишком часто звонил мужчине, требуя погасить просроченную задолженность.
«За одну календарную неделю компания осуществила большее количество телефонных переговоров с гражданином, чем предусмотрено законом», – говорится в сообщении.
В отношении ООО МФК «ЦФП» составлен протокол об административном правонарушении. Компания оштрафована на 50 тысяч рублей.
На Дону задержали грабителя, снявшего кольцо с пальца знакомой
Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. Полицейские Донецка Ростовской области задержали подозреваемого в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
В полицию города обратилась женщина, которая сообщила о хищении ее имущества.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, им оказался 40-летний ранее судимый местный житель.
«Полицейские выяснили, что заявительница со своим знакомым распивали спиртные напитки. Мужчина, воспользовавшись моментом, снял с ее руки золотое кольцо и скрылся. Распорядиться имуществом не смог, так как был задержан сотрудниками полиции», – сообщает источник.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
Ранее сообщалось, что ростовчанина госпитализировали с колото-резаными ранами после конфликта в баре.


