Браконьеры задержаны в Усть-Донецком районе

Ростовская область, 3 марта 2025. Телеканал «ДОН 24». Сотрудники Главного управления МВД России по Ростовской области задержали группу охотников-браконьеров, которые отстреливали диких животных в Усть-Донецком районе.

Среди подозреваемых – один приезжий из Анапы и трое жителей Ростовской области в возрасте от 36 до 42 лет. Во время осмотра машин и помещений полицейские изъяли три головы оленей и одну тушу такого же млекопитающего, а также тушу косули.

Кроме этого, сотрудники МВД обнаружили 5 единиц оружия, 334 патрона, тепловизионные прицелы и глушители. По предварительным данным, причиненный ущерб превышает 2,5 млн рублей. Задержанные мужчины стали фигурантами уголовного дела. Расследование продолжается.

Дзен

В Гукове подростка на электромопеде сбила машина

В Гукове подростка на электромопеде сбила машина
Фото: управление Госавтоинспекции по Ростовской области ©

Ростовская область, 19 апреля 2025. DON24.RU. Накануне вечером в г. Гукове на ул. Милицейской произошло ДТП с участием подростка. Об этом сообщает управление Госавтоинспекции по Ростовской области.

Водитель ВАЗ 21140 при повороте налево не предоставил преимущество в движении и наехал на электромопед, которым управлял водитель 2008 года рождения.

Медпомощь понадобилась несовершеннолетнему водителю.

«Госавтоинспекция напоминает родителям о недопустимости предоставления управления транспортными средствами несовершеннолетними. Это касается как маломощной техники –квадроциклов, скутеров, байков и мопедов, так и автомобилей. Контролируйте досуг своих детей, постоянно повторяйте правила безопасного поведения на дороге, подтверждая уроки собственным примером», – добавили в сообщении.

Дзен
Лента новостей