В Волгодонске руководителя почтового отделения заподозрили в хищении 370 тысяч рублей
Ростовская область, 1 апреля 2026, DON24.RU. В Волгодонске сотрудники полиции раскрыли хищение денежных средств из кассы отделения Федеральной почтовой связи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В дежурную часть поступило заявление о недостаче средств в одном из почтовых отделений города. Полицейские оперативно приступили к проверке и провели комплекс разыскных мероприятий.
В результате была установлена причастность 38-летней местной жительницы, которая занимала должность руководителя отделения и являлась материально ответственным лицом. По данным следствия, имея доступ к кассе, она присвоила около 370 тысяч рублей.
«В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере», – сообщили в пресс-службе донской полиции.
Сейчас женщина находится под домашним арестом. В ходе следствия причиненный ущерб был возмещен ею в полном объеме.

