Бельгия и Голландия призвали своих граждан отказаться от посещения Ростовской области

Бельгия и Голландия призвали своих граждан отказаться от посещения Ростовской области

Ростовская область, 27 февраля 2022. DON24.RU. Министерства иностранных дел Нидерландов и Бельгии рекомендовали своим гражданам не совершать поездок в Ростовскую область. Об этом говорится в официальных сообщениях ведомств.

На сайте голландского МИД указано, что Ростовская область попала в «красную зону», куда ездить рекомендуется только в случае крайней необходимости.

Такие рекомендации выдало и бельгийское Министерство иностранных дел. Власти королевства призвали соотечественников быть более бдительными в России и отслеживать информацию о происходящем из достоверных источников.

Ранее с подобным заявлением выступил МИД Чехии.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей