Более 87% голосов: Владимир Путин лидирует на выборах президента
Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. По итогам обработки 99,6% бюллетеней на президентских выборах Президента РФ лидирует действующий глава государства Владимир Путин. По данным ЦИК России, за него проголосовали 87,33% избирателей.
На втором месте по количеству набранных голосов кандидат от КПРФ Николай Харитонов. За него проголосовали 4,3% избирателей. За кандидата от партии «Новые люди» Владислава Даванкова отдали голоса 3,81% голосующих, за кандидата от ЛДПР Леонида Слуцкого – 3,2%.
Общая явка избирателей по стране составила 74,22%.
СМИ: Трамп приедет в Москву на празднование 80-летия Победы
Ростовская область, 21 февраля 2025. DON24.RU. Президент США Дональд Трамп приедет в Москву 9 мая и примет участие в параде Победы на Красной площади. С таким утверждением выступил французский журнал «Пуэн» (Le Point).
Влиятельное издание опубликовало сегодня статью под заголовком «Трамп приедет в Москву на празднование окончания войны». В ней утверждается, что «Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся в Москве 9 мая на праздновании окончания Второй мировой войны».
При этом парижский журнал ссылается на данные своих источников в кругах французской дипломатии.
«Это будет день триумфа Путина и Трампа», – говорится в публикации.
Официального подтверждения этой информации нет. Ни Кремль, ни Белый дом пока никак не комментировали сенсационную статью в «Пуэн».