В Ростовской области стартовала летняя оздоровительная кампания

Ростовская область, 28 мая 2024. DON24.RU. В Ростовской области стартовала летняя оздоровительная кампания. 850 организаций отдыха, среди которых 29 загородных и санаторных лагерей, 820 пришкольных и один палаточный лагерь, будут заниматься отдыхом и оздоровлением ребят.

В лагерях предусмотрены места для купания: пляжи на открытых водоемах, которые оборудованы спасательными лодками и навесами, и бассейны. Для обеспечения безопасности детей в штаты лагерей включены порядка 100 инструкторов по плаванию, матросов-спасателей. Всего же в первую смену для работы с детьми лагерями привлечено более 7600 человек персонала.

«Особое внимание уделено обеспечению путевками детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей участников специальной военной операции. Для детей льготных категорий закуплено более 24,1 тысячи путевок», – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

В лагерях будет организовано патриотическое воспитание детей. Ребята будут поднимать флаг и исполнять гимн.

Дзен

В Белокалитвинском районе благодаря нацпроекту улучшилось качество оказания медуслуг

Ростовская область, 6 февраля 2025. DON24.RU. В Белокалитвинском районе благодаря нацпроекту «Здравоохранение» улучшилось качество оказания медуслуг. Об этом сообщили местные власти.

«С целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в Белокалитвинском районе открыт сосудистый центр. Общая стоимость проекта с оснащением оборудованием составила 274 млн рублей. Кроме того, в конце прошлого года был открыт Центр амбулаторной онкологической помощи», – пишет источник.

Для быстрого восстановления и реабилитации больных различного клинического профиля в двух поликлиниках города в мкр Заречном и Майдане открыты физиотерапевтические кабинеты.

«За последние пять лет в рамках программы модернизации системы здравоохранения для оснащения амбулаторного звена закуплено оборудование на общую сумму 106 млн рублей», – сообщил источник.

В сельских поселениях района были открыты модульные фельдшерско-акушерские пункты. В хуторе Грушевка заработала новая врачебная амбулатория, а в п. Виноградном, хуторах Голубинка, Семимаячном, Погорелове и Насонтове – модульные фельдшерско-акушерские пункты. На строительство и оснащение этих объектов было выделено более 30 млн рублей.

Автопарк районной больницы был пополнен шестью автомобилями. На их покупку было выделено около 9 млн рублей. Они позволили увеличить доступность медпомощи в селах Белокалитвинского района.

Дзен
Лента новостей