В Азове проводят капремонт двух корпусов школы № 5
Ростовская область, 16 апреля 2025. DON24.RU. В Азове проводят капремонт двух корпусов средней школы № 5. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Об этом сообщает городская администрация.
«Обновленная школа рассчитана на 850 детей. Здание на ул. Кирова, где будут находиться младшие классы, готово принять до 400 учащихся. В основном корпусе (на ул. Мирошниченко) смогут учиться до 450 ребят», – пишет источник.
Строители завершают внутренние отделочные работы и подключение коммуникаций. Также начинается благоустройство школьного двора.
Кроме того, закупается оборудование для кабинетов и лабораторий.
«Спортзалы будут укомплектованы всем самым необходимым для игровых видов спорта. Появятся современные тренажеры», – добавил источник.
Уличный спорткомплекс разделят на несколько площадок.
Ранее сообщалось, что в Азове идет прием в новую школу на 1340 мест.
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области начался досрочный период сдачи ЕГЭ. Об этом сообщают на сайте донского правительства.
Он продлится с 20 марта до 20 апреля.
На досрочную сдачу зарегистрировались 14 человек, половина из которых – выпускники текущего года. Для них будет работать всего один экзаменационный пункт.
«За ходом госэкзамена традиционно будут следить общественные наблюдатели, а также работники регионального и федерального ситуационных центров. В пунктах будет использоваться технология передачи экзаменационных материалов по сети Интернет, а печать материалов будет производиться в аудиториях пункта. После окончания экзамена также в аудитории экзаменационные работы отсканируют», – пояснила министр образования Ростовской области Тамара Шевченко.
Первыми испытаниями для участников станут экзамены по географии и литературе, а 24 марта выпускники напишут ЕГЭ по русскому языку, 27 марта – по математике, эти экзамены являются обязательными для одиннадцатиклассников.
Далее, 31 марта, пройдут экзамены по физике, биологии и письменной части экзамена по английскому языку, устную часть которого сдадут 3 апреля. Обществознание запланировано на 7 апреля, а химия и история – на 10 апреля. Основные дни досрочного периода продлятся до 10 апреля, а с 13 по 20 апреля в расписании отведены резервные сроки.
Основной период ЕГЭ в этом году пройдет с 1 по 25 июня. Для пересдачи одного из обязательных предметов предусмотрены дополнительные дни – 8 и 9 июля. На все время экзаменационной кампании в области действует горячая линия минобразования по вопросам проведения ЕГЭ: 8 (863) 269-57-42.



