В Ростовской области для мониторинга паводковой обстановки задействовали авиацию
Ростовская область, 18 января 2024. DON24.RU. В Ростовской области для мониторинга паводковой обстановки задействовали авиацию.
Для процесса наблюдения и оценки рисков применяют вертолеты, беспилотные авиационные системы, а также наземные группы, рассказали в донском правительстве.
В частности, облет русла Дона накануне провела оперативная межведомственная группа. В ее состав вошли замглавы региона Сергей Бодряков и начальник регионального главка МЧС Сергей Филиппов.
«С борта вертолета Ми-8 МЧС России эксперты оценили гидрологическую обстановку в Усть-Донецком, Багаевском, Волгодонском, Семикаракорском, Константиновском и Октябрьском районах», – рассказали в правительстве.
Как отметил Сергей Филиппов, в январе вследствие резких перепадов температуры и выпадения осадков произошло разрушение льда на реке Дон, зафиксировано незначительное повышение уровня воды.
«В настоящее время уровень воды в реке Дон на территории Ростовской области находится в норме, угрозы подтопления домовладений, объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов нет», – добавили в правительстве.
По словам Сергея Бодрякова, в случае изменения обстановки силы и средства областной подсистемы РСЧС и МЧС России готовы к действиям, при необходимости будут развернуты пункты временного размещения для людей из зоны подтопления.
Уроженец Ростова Сергей Жигунов станет ведущим «Модного приговора»
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Уроженец Ростова-на-Дону, актер Сергей Жигунов станет ведущим «Модного приговора» в одном из спецвыпусков. Об этом сообщает «СтарХит».
Первый канал запускает весенний спецпроект, в рамках которого состав ведущих «Модного приговора» претерпит временные изменения. Помимо звезды «Моей прекрасной няни», роль модного судьи в спецвыпусках примерят Валдис Пельш, Александр Олешко, Алексей Ягудин, Дмитрий Маликов и Константин Михайлов.
Каждый из приглашенных звезд выскажет свое мнение и вынесет собственный вердикт в модном процессе.
Важно отметить, что постоянные ведущие Александр Рогов и Лилия Рах не покидают проект. После завершения спецформата передачи они вернутся к работе.
Ранее сообщалось, что Сергей Жигунов выступил против назначения Богомолова и. о. ректора Школы-студии МХАТ.



