В Батайске возбудили дело из-за нападения с травматическим оружием во время сделки со смартфонами

Ростовская область, 26 апреля 2025. DON24.RU. В Батайске полиция возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения, в ходе которого пострадал местный житель. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.

Инцидент произошел в ночь на 25 апреля на ул. Быковского. По данным ведомства, двое мужчин договорились о сделке по продаже смартфонов. Однако в момент обсуждения деталей покупатель схватил гаджеты и скрылся, причинив ранения оппоненту из травматического оружия. Пострадавшего госпитализировали.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»)», – говорится в сообщении.

Обстоятельства происшедшего устанавливаются.

Ранее сообщалось, что полиция Ростова начала проверку после драки с участием более 10 человек.

Дзен

В Новочеркасске задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В Новочеркасске задержали 30-летнего подозреваемого в хранении наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Полицейские в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у мужчины полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Как показало исследование, изъятым является наркотическое средство метилэфедрон, общей массой 1,27 г. Оперативники выяснили, что фигурант приобрел вещество в интернет-магазине и незаконно хранил для личного употребления.

«В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Дзен
Лента новостей