Шум и антисанитария: ростовчанка требует убрать блошиный рынок на Станиславского

Ростов-на-Дону, 31 августа 2018. DON24.RU. Ростовчанка собирает подписи с требованием ликвидировать блошиный  рынок в центре города.

«Мы, жители дома 104 на улице Станиславского, неоднократно обращались с жалобами на круглосуточный шум, антисанитарию, невозможность пройти в собственный подъезд из-за разложенных товаров на асфальте под ногами. Жалобы направляли в администрацию города, в прокуратуру, полицию Кировского и Ленинского районов, но ни один орган власти не берет на себя ответственность по установлению правопорядка», – пожаловалась она на портале «Активный ростовчанин».

И попросила выделить для уличной торговли другое место: «Большинство торговцев – это пенсионеры, нуждающиеся в деньгах и времяпрепровождении, считаю необходимым выделить для них специальное,  законное и, главное, бесплатное место для торговли. Прошу поддержать инициативу, чтобы городские власти устранили незаконную торговлю, очистили улицы на углу Станиславского и Газетного от мусора».

Напомним, ранее губернатор потребовал убрать блошиные рынки.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Провоцирует сильные магнитные бури: меньше чем за двое суток на Солнце заметили около 40 вспышек

Провоцирует сильные магнитные бури: меньше чем за двое суток на Солнце заметили около 40 вспышек
Фото: Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН  ©

Ростовская область, 5 февраля 2025. DON24.RU. С начала недели на Солнце произошло около 40 сильных вспышек, провоцирующих магнитные бури на Земле. Об этом сообщают специалисты Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

«Тем не менее по-настоящему сильных взрывов пока нет, и если говорить по-простому, то энергия пока просто растрачивается на множество мелких событий», – пишут астрономы.

Вспышкам присвоили уровень М4.7 – предпоследний перед самым высоким уровнем Х, это колебания средней интенсивности.

Энергия, которую выработали все эти события, сопоставима с 2–3 вспышками Х класса.

Несмотря на мощность солнечных выбросов, эксперты строят благоприятные прогнозы по магнитным бурям. В течение 2–3 дней ситуация может ухудшиться.

Ранее сообщалось, что на Солнце увидели редкий черный выброс газов.

Дзен
Лента новостей