Ростовский театр кукол имени Былкова поддержал Всероссийский проект «Всей семьей»

Ростовский театр кукол имени Былкова поддержал Всероссийский проект «Всей семьей»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 10 января 2024. DON24.RU. Ростовский театр кукол имени Былкова поддержал Всероссийский проект «Всей семьей», сообщили в донском правительстве.

Коллектив включил в репертуар спектакли не только для малышей. Его постановки рассчитаны на членов семьи разных поколений.

«Мы стараемся делать спектакли для семейного просмотра. Они получаются многогранными, вне возраста. То есть дети, родители, бабушки и дедушки в равной степени остаются довольны постановками – каждый выносит из них свои жизненные уроки и впечатления. После наших спектаклей зрителям всегда есть что обсудить в домашнем кругу, и это очень здорово», – считает Ирина Зарецкая, замхудрука театра.

Одни из участников проекта, семья Казеновых, рассказывают, что дочь-студентка Алиса с ранних лет росла на  постановках кукольного театра и радуется, что появился повод прийти сюда снова вместе с родителями.

Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Визит в театр стал очередным заданием проекта «Всей семьей».

«Задание совпало с нашим общим настроением. С огромным удовольствием мы побывали с родителями на спектакле. А впереди у нас еще много интересных совместных моментов. Мы получили уже четвертое задание проекта, теперь нам предстоит всей семьей лепить пельмени», – говорит Алиса.

Она также рассказывает, что суть проекта «Всей семьей» очень проста. Нужно пройти регистрацию в группах проекта, выполнять интересные задания, фотографироваться и публиковать фото на своих страницах во «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» с хештегом #всейсемьей.

Для семей-участниц организаторы подготовили множество подарков. Среди самых активных и дружных будет разыграно 100 семейных путевок по России, добавили в правительстве.

Вся информация о проекте – на официальном сайте: всейсемьей.рф.

Дзен

Мертвецы бродят среди живых: приметы на 23 июня

Ростовская область, 22 июня 2025. DON24.RU. Православная церковь 23 июня почитает священномученика Тимофея Прусского (IV в.) – епископа, просветителя Пруссии. Согласно житию, он обратил в христианство многих язычников, за что был казнен по приказу императора Юлиана Отступника. В народе считался покровителем земледельцев и защитником от засухи.

В народе 23 июня именуют Тимофеевым днем, или Днем призраков, потому как люди верили, что в этот день темные силы особенно активны. Души умерших могли бродить среди живых, а нечисть – похитить человека, особенно если он купался или шумел дома. Было и другое название у 23 июня – Тимофей Знаменный. Потому как наши предки считали, что этот день полон неприятностей и дурных предзнаменований.

Нельзя 23 июня:

  • плевать на землю – к неурожаю;
  • оставлять поля неосмотренными – к потерям;
  • давать взаймы зерно – к голоду;
  • ругаться возле посевов – урожай пропадет.

Если кузнечики громко стрекочут, значит, грядет жара. Вороны в воде купаются – к дождю.

Именины отмечают: Александр, Андрей, Антонина, Василий, Иван, Илья, Иннокентий, Тимофей.

Дзен
Лента новостей