На трассе М-4 «Дон» ожидается туман
Ростовская область, 28 января 2025. DON24.RU. В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» ожидается туман. Управление Госавтоинспекции по региону обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия и призывает не превышать скоростной режим на дорогах.
«Обязательно в период тумана соблюдать безопасную дистанцию между транспортными средствами и боковой интервал при движении. Не стоит идти на обгон, так как увидеть встречный автомобиль в подобных погодных условиях практически невозможно», – отметили в ведомстве.
При проезде перекрестков и мест, где есть пешеходные переходы, стоит уделять больше внимания дорожной ситуации.
Также сегодня в Ростове ожидается облачная погода с прояснениями, без существенных осадков.
В Ростове появится новое такси с 4 тарифами
Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове появится новое такси Fasten с четырьмя тарифами. Об этом сообщает пресс-служба «Яндекса», запускающего сервис в марте этого года. Проект заработает в 300 городах страны.
«У него будет отдельное мобильное приложение для тех пассажиров, которым нужен просто заказ такси без других сервисов», – пишет источник.
Тарифы стандартные: Share (с попутчиком), Fasten (базовый), Comfort и Comfort+ (средний и повышенный классы), Business (для особых случаев).
Ехать можно будет с животными, габаритным багажом, также сделают доступной подачу машины ребенку или человеку с нарушениями здоровья.
Ранее сообщалось, что в Азове мужчину оштрафовали за езду по тротуару.



