Региональный центр мониторинга отвечает на все вопросы по медицине круглосуточно

Ростовская область, 26 марта 2020. Телеканал «ДОН 24». Куда идти, что делать, как лечиться и никого не заразить? Сотни звонков ежесуточно – такую нагрузку дает коронавирус Региональному центру мониторинга. Специалисты в областном правительстве трудятся 24 часа и готовы ответить на любые вопросы по медицине и не только.

Коронавирус и как от него уберечься – тема номер один в мировой повестке. Ростовская область здесь, конечно, не исключение. Вопросов о загадочной болезни у людей полно. Для ответа на них в областном правительстве открыт круглосуточный колл-центр. И звонки здесь практически не прерываются.

На звонки отвечают профессионалы: в обычной жизни эти девушки работают ординаторами инфекционных болезней в городских больницах. И вопросы в основном по их профилю. В большинстве своем звонят те, кто только что вернулся из-за границы. Главный вопрос: куда идти? Ответ: «Никуда! Сидеть дома не меньше двух недель и следить за здоровьем». «А как же больничный?» Ответ: «Его можно оформить через интернет, не выходя из комнаты».

Ну, а если вопрос касается не медицины, ординаторы перенаправляют его буквально в соседнюю комнату. Здесь в таком же «непрерывном» режиме трудятся специалисты министерств труда, образования, а также департамента потребительского рынка и Роспотребнадзора.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Аномально теплый апрель ожидается в Ростове в 2025 году

Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Синоптики прогнозируют аномально теплый апрель в Ростове, сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на метеорологов «Яндекс.Погоды».

По наблюдениям ученых, весна 2025 года будет аномально теплой почти во всех регионах России.

«На юге России, в Поволжье и Сибири пик теплой аномалии придется на апрель. Особенно заметно это будет в Волгограде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Омске, Уфе, Казани, Самаре», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Ростове ожидается сырая весна с количеством осадков до 145 мм.

Из-за теплой весны вегетационный период и цветение растений начнутся раньше. К сезону поллиноза (аллергических реакций на пыльцу) специалисты рекомендуют готовиться заранее.

По прогнозам, текущий год может войти в пятерку или тройку самых жарких на планете.

Дзен
Лента новостей