Подешевел: в Ростове вновь выставлен на торги участок с шестиэтажным самостроем
Ростовская область, 29 января 2025. DON24.RU. В Ростове вновь выставлен на торги участок с шестиэтажным самостроем на ул. Односторонней, 42. Информация об этом размещена на сайте администрации города.
«Основанием для проведения публичных торгов является решение Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону об изъятии земельного участка с последующей продажей с публичных торгов», – пишет источник.
Торги запланированы на 28 февраля 2025 года, начальная цена участка площадью 497 кв. м – 3 315 200,00 руб. На участке расположено шестиэтажное здание, которое подлежит сносу. По данным СМИ, в 2023 году участок выставляли на аукцион за 2,9 млн рублей, а в 2024 году его пытались продать за 4,1 млн рублей.
Ранее сообщалось, что в донской столице проведут соцопрос по вопросу изменения схемы движения маршрута № 84 ЖК «Вересаево» – Главный автовокзал.
Новый год у славян: приметы на 14 марта
Ростовская область, 13 марта 2025. DON24.RU. Православные в этот день чтут святую Евдокию Илиопольскую. Она жила в городе Илиополе Финикийском во времена римского императора Траяна.
Евдокия была очень красивой, но вела грешную жизнь, продавая свое тело. К ней приезжали богатые поклонники из разных стран, что со временем сделало Евдокию очень богатой и уважаемой у местных властей.
Однажды в ее город приехал старый монах по имени Герман. Он читал Священное Писание, и Евдокия услышала о Втором пришествии Христа и Страшном суде. Это произвело на нее большое впечатление. Евдокия познакомилась с Германом и узнала о христианской вере. Она уверовала во Христа и приняла Крещение. Все свои сокровища Евдокия раздала бедным и стала монахиней в ближайшем монастыре.
Там она кормила и одевала странников, исцеляла больных своими молитвами, и прожила так 56 лет. В 152 году Евдокию ложно уличили в колдовстве и казнили.
В народном календаре этот день называют Авдотья Весновка. Такое именование дня связано с тем, что по старому стилю было 1 марта, в эту дату Новый год отмечали славяне-язычники. В честь прихода весны проводили яркий и радостный праздник.
Девушки и дети отправлялись кликать весну. Для этого они собирались на возвышенностях или забирались на крыши домов и пели специальные песни-веснянки.
Нельзя 14 марта:
- строить планы на будущее;
- делать крупные покупки;
- мыть полы;
- стричь волосы.
Солнечная погода в этот день предвещает теплое лето. Резкое похолодание говорит о том, что весна еще припозднится.
Именины отмечают Александра, Анна, Антонина, Антон, Александр, Вениамин, Дарья, Надежда, Ольга, Петр.