Волонтеры Сальского района более 30 раз ездили в зону СВО с грузами гуманитарки

Ростовская область, 29 января 2025. DON24.RU. В прошлом году волонтеры движения «Помоги фронту» из Сальского района более 30 раз ездили в зону СВО с грузами гуманитарной помощи. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

У этого народного движения нет крупной финансовой поддержки. Все делают неравнодушные граждане: собирают гуманитарную помощь (одежду, лекарства, предметы гигиены), покупают нужные вещи и материалы, плетут маскировочные сети, шьют антитепловизионные одеяла и костюмы разведчика. Потом все это отправляют на фронт солдатам Сальского района по индивидуальному заказу, часто посылки приходят от родных.

В преддверии Нового 2025 года волонтеры не только доставили гуманитарную помощь, но и приготовили для наших бойцов новогодние подарки. Помимо традиционных сладостей, в каждом пакете были и полезные вещи: жгуты, теплые стельки, противопростудные препараты и индивидуальные перевязочные пакеты.

Всего за 2,5 года деятельности движения они побывали с грузами гуманитарной помощи в зоне СВО около 70 раз.

Дзен

Электроснабжение в микрорайоне Лиховском восстановили

Ростовская область, 19 июля 2025. DON24.RU. Энергослужбы РЖД возобновили подачу напряжения на одну из подстанций, что позволило Донэнерго в 12:00 восстановить электроснабжение в микрорайоне Лиховском. Об этом сообщил глава донского региона Юрий Слюсарь.

Штатное электроснабжение восстановлено полностью. Бригады энергетиков остаются в готовности. Ночью энергетики восстановили снабжение для всех пяти населенных пунктов.

В Каменске повреждения получили девять частных домов, пять автомобилей, хозпостройки. По адресам пострадавших домов муниципалитет ввел режим ЧС. Продолжается подомовой обход, чтобы уточнить степень повреждений. Работает специальная комиссия. При необходимости муниципалитет готов предоставить людям временное жилье.

«Движение на перегоне Лихая – Замчалово открыто, постепенно восстанавливается график. Поручил главе ДПЧС выехать на место, организовать помощь людям, которые ожидают движения поездов. Волонтеры на месте раздают воду. Для координации работы оперативных служб на место выехал мой заместитель Сергей Бодряков», – написал в своем телеграм-канале Юрий Слюсарь.

Ранее писали, что жизни пострадавшей от атаки БПЛА на Ростовскую область женщины ничего не угрожает.

Дзен
Лента новостей