Опубликован текст Конституции РФ с внесенными поправками

Ростовская область, 4 июля 2020. DON24.RU. Сегодня был опубликован текст Конституции Российской Федерации с внесенными поправками, одобренными на общероссийском голосовании 1 июля. Полный текст обновленной конституции доступен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года», – сказано в документе.

Всего в Конституцию РФ внесены 206 поправок. Ключевые из них касаются социальных вопросов, гарантируют защиту достоинства граждан, индексацию пенсий не реже одного раза в год, обеспечивают реализацию принципов социального партнерства в сфере трудовых отношений.

На общероссийском голосовании, по данным ЦИК, поправки поддержали 77,92% проголосовавших, итоговая явка по стране составила 67,97%. В Ростовской области поправки поддержали 83,54% жителей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Батайске затопило подземный переход

Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В Батайске в районе авиагородка затопило подземный пешеходный переход. Об этом сообщает телеграм-канал «Батайск город» со ссылкой на местную жительницу.

«Воды много: люди, проходя через переход, буквально набирают ее в обувь. Особое беспокойство вызывает то, что уже завтра этим маршрутом пойдут дети в школы № 8, 21 и 15», – сообщает телеграм-канал.

Тающий при плюсовой температуре снег образовал по всему городу огромное количество луж. Вероятнее всего, за ночь это все замерзнет и по городу будет невозможно ходить из-за гололеда. По данным источника, вывести воду из подземного перехода возможно, остается лишь прочистить стоки.

Дзен
Лента новостей