Опубликован текст Конституции РФ с внесенными поправками

Ростовская область, 4 июля 2020. DON24.RU. Сегодня был опубликован текст Конституции Российской Федерации с внесенными поправками, одобренными на общероссийском голосовании 1 июля. Полный текст обновленной конституции доступен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года», – сказано в документе.

Всего в Конституцию РФ внесены 206 поправок. Ключевые из них касаются социальных вопросов, гарантируют защиту достоинства граждан, индексацию пенсий не реже одного раза в год, обеспечивают реализацию принципов социального партнерства в сфере трудовых отношений.

На общероссийском голосовании, по данным ЦИК, поправки поддержали 77,92% проголосовавших, итоговая явка по стране составила 67,97%. В Ростовской области поправки поддержали 83,54% жителей.

Дзен
Лента новостей