Поправки к конституции поддержали 83,54% жителей Ростовской области

Ростовская область, 2 июля 2020. DON24.RU. За поправки к конституции проголосовали 83,54% избирателей в Ростовской области, против – 15,94%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя областного избиркома. Обработано 100% протоколов.

Сообщается, что явка на общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию РФ, в донском регионе составила 78,4%. Ранее политолог Дмитрий Абросимов спрогнозировал, что она будет около 80%. 

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Ростовской области были приняты все необходимые санитарные меры. Проголосовать можно было как на участке, так и на дому. Всем жителям региона на избирательных участках выдавали  индивидуальные пакеты со средствами защиты.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Президент России назвал воюющих на СВО бойцов «мои ребята»

Ростовская область, 14 февраля 2025. DON24.RU. Президент России Владимир Путин назвал бойцов специальной военной операции «мои ребята».

«Хочу поблагодарить за внимание к участникам СВО. Прошу и впредь про моих ребят не забывать: оказывайте им и их близким всю необходимую поддержку», – заявил глава государства в ходе разговора с губернатором Брянской области Александром Богомазом.

Запись встречи доступна на сайте Кремля. В Минобороны РФ назвали слова президента России о поддержке солдат на передовой очень важными.

«Спасибо, очень важные слова!» – говорится в телеграм-канале ведомства.

Ранее писали, что глава донского региона поздравил ростовчан с 82-й годовщиной освобождения города.

Дзен
Лента новостей