Политолог Дмитрий Абросимов считает, что в Ростовской области явка на голосование по конституции будет около 80%
Ростовская область, 1 июля 2020. DON24.RU. В Ростовской области явка на голосование по поправкам к конституции составит около 80%, считает заместитель директора Института философии и социально-политических наук ЮФУ Дмитрий Абросимов.
«Традиционно Ростовская область голосует чуть выше, чем в среднем по России. Если говорить по районам, то Октябрьский сельский, Азовский, Аксайский, Милютинский районы – там, как правило, голосуют под 80–90% жителей. В городах явка чуть ниже. В среднем же досрочное голосование шло по 10% в день, всего где-то 55% проголосовали досрочно, и сегодня еще около 20%, думаю, будет явка. Поэтому в Ростовской области до 75–80% она поднимется», – сказал он.
Напомним, по данным на 12 часов дня в Ростовской области явка на голосование по поправкам к Конституции РФ уже превысила 69%.
Президент России назвал воюющих на СВО бойцов «мои ребята»
Ростовская область, 14 февраля 2025. DON24.RU. Президент России Владимир Путин назвал бойцов специальной военной операции «мои ребята».
«Хочу поблагодарить за внимание к участникам СВО. Прошу и впредь про моих ребят не забывать: оказывайте им и их близким всю необходимую поддержку», – заявил глава государства в ходе разговора с губернатором Брянской области Александром Богомазом.
Запись встречи доступна на сайте Кремля. В Минобороны РФ назвали слова президента России о поддержке солдат на передовой очень важными.
«Спасибо, очень важные слова!» – говорится в телеграм-канале ведомства.
Ранее писали, что глава донского региона поздравил ростовчан с 82-й годовщиной освобождения города.