Политолог Дмитрий Абросимов считает, что в Ростовской области явка на голосование по конституции будет около 80%

Ростовская область, 1 июля 2020. DON24.RU. В Ростовской области явка на голосование по поправкам к конституции составит около 80%, считает заместитель директора Института философии и социально-политических наук ЮФУ Дмитрий Абросимов.

«Традиционно Ростовская область голосует чуть выше, чем в среднем по России. Если говорить по районам, то Октябрьский сельский, Азовский, Аксайский, Милютинский районы – там, как правило, голосуют под 80–90% жителей. В городах явка чуть ниже. В среднем же досрочное голосование шло по 10% в день, всего где-то 55% проголосовали досрочно, и сегодня еще около 20%, думаю, будет явка. Поэтому в Ростовской области до 75–80% она поднимется», – сказал он.

Напомним, по данным на 12 часов дня в Ростовской области явка на голосование по поправкам к Конституции РФ уже превысила 69%.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.