Корреспонденты телеканала «ДОН 24» примут участие в пресс-конференции Владимира Путина

Ростовская область, 23 декабря 2021. DON24.RU. Корреспонденты телеканала «ДОН 24» примут участие в пресс-конференции Владимира Путина.

Сегодня, 23 декабря, президент проведет большую ежегодную встречу с журналистами. Начнется она в полдень в московском Манеже и пройдет в очном формате.

В пресс-конференции примут участие 507 сотрудников СМИ. Телеканал «ДОН 24» и холдинг «Дон-медиа» представят корреспондент Елена Саргсян и оператор Александр Кучиц.

Напомним, прошлогодняя пресс-конференция Владимира Путина состоялась 17 декабря и стала 16-й по счету. Она проходила по видеосвязи из-за пандемии коронавируса и была частично совмещена с прямой линией. Эфир длился 4,5 часа.  Глава государства ответил на 68 вопросов.

От холдинга «Дон-медиа» журналисты ездят на пресс-конференции президента не впервые. Так, главный редактор газеты «Молот» Каролина Стрельцова была там четыре раза. Она поделилась, что, например, в 2019 году был рекорд по количеству журналистов – около 1700 человек.

В 2020 году конференция проходила по скайпу в ДГТУ. Ее посетили Каролина Стрельцова, телеканал «ДОН 24», заместитель главного редактора ИА «ДОН 24» Софья Брыканова. Софье удалось спросить у президента, каковы перспективы урегулирования конфликта в Донбассе и развития отношений между Россией и Украиной.

«Пресс-конференции президента – это всегда очень зрелищно. Единственное – проблема с местами. Людей там собирают в 09:00. Двери для операторов открывают в 11:00, а для печатных журналистов – в 11:30. В 11:30 заходишь, и мест уже свободных нет», – рассказала Каролина Стрельцова, уточнив, что операторов заранее просят «занять» место, положив на стулья, кресла блокнот, ручку или какую-либо другую вещь.

По словам главреда «Молота», свободное место, конечно, можно найти, но для этого надо постараться.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Самый длинный день и самая короткая ночь в году: приметы на 21 июня

Ростовская область, 20 июня 2025. DON24.RU. Православная церковь 21 июня почитает память великомученика Феодора Стратилата (IV в.) – христианского святого, военачальника, пострадавшего за веру при императоре Лицинии. Согласно житию, он разрушил языческое капище, за что был подвергнут жестоким пыткам и обезглавлен. В народе считался покровителем воинов и защитником от пожаров.

В народе 21 июня называли Федор Колодезник, связано это с тем, что в этот день выбирается место для будущих колодцев. Кроме того, летнее солнцестояние в этом году выпадает на 21 июня. Раньше наши предки отмечали в этот день праздник Ивана Купалы. Позже его перенесли на 7 июля из-за перехода на григорианский календарь. Так языческие традиции переплелись с христианским празднованием дня Иоанна Крестителя.

До сих пор сохранились обряды, связанные с этим событием. Люди устраивают народные гуляния, плетут венки из полевых цветов, собирают лекарственные травы, разжигают костры и прыгают через них. Также они водят хороводы вокруг украшенных мест.

Нельзя 21 июня:

  • оставлять колодцы открытыми, иначе несчастья на себя навлечете;
  • ходить в одежде темного цвета;
  • начинать ссоры – конфликт затянется надолго;
  • спать днем, иначе лень будет одолевать весь год.

Если лягушки громко квакают – к дождю. Алый закат и обилие комаров предвещают жару.

Именины отмечают Василий, Ефрем, Константин, Мелания, Павел, Федор.

Дзен
Лента новостей