На четыре месяца ограничат движение транспорта по ул. Текучева в Ростове

Ростовская область, 15 января 2025. DON24.RU. В донской столице по ул. Текучева ограничат движение транспорта на четыре месяца. Об этом сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения.

Речь идет об участке от пл. Химиков до ул. Текучева, 368а. С 29 января по 20 мая будут идти работы на подземных коммуникациях (водопроводная сеть).

Напомним, что по ул. Планетной на участке от пер. Космического до ул. Добровольского ввели ограничение скорости движения из-за переустройства остановки, в районе пр. Богатяновский Спуск, 3а, начались строительно-монтажные работы до 27 июня, а до 22 февраля нельзя проехать по пер. Журавлева. Также запрет на стоянку транспорта введут по ул. Терской и ул. Песчаной. С завтрашнего дня ограничат движение транспорта еще на четырех улицах.

Дзен

Новую программу ремонта остановочных комплексов примут в Ростове

Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове подготовят программу ремонта устаревших остановочных комплексов. Такое поручение местным властям дал губернатор Юрий Слюсарь.

«Администрации Ростова совместно с минтрансом региона поручено разработать программу ремонта остановочных павильонов, которые не подлежат замене по уже действующему договору концессии», – говорится в сообщении на сайте донского правительства.

Согласно упомянутому договору, из 1800 остановок донской столицы в ближайшие четыре года запланировано обновить 450 павильонов. Это каждый четвертый остановочный комплекс.

Поручение дано по итогам «Разговора напрямую», который Юрий Слюсарь провел 4 декабря в эфире телеканала «ДОН 24».

Правительство Ростовской области в Мах – https://max.ru/RostovRegion

Дзен
Лента новостей