Арахнофобам не смотреть: «паучья аномалия» у Азовского городского парка напугала жителей города
Ростовская область, 17 июля 2024. DON24.RU. «Паучья аномалия» у Азовского городского парка напугала жителей города. По словам местных, из-за жары эти насекомые начали активно вить паутину в центре города.
«Сейчас экстремальная жара, и, по логике каждого живого существа, наверное, следует искать тенечек, укромный уголочек, прохладу и влагу, настолько, насколько это возможно. Придя в парк, я увидел десятки, а может даже сотни мелких и больших паутинок, паучьих гнезд на ярко освещенной солнцем местности. Вокруг нет людей, птиц и животных – все прячутся в тени, а паукам, видимо, жара пришлась по вкусу», – рассказывает местный житель.
Видео: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»
Одной из самых распространенных фобий в мире является боязнь пауков – арахнофобия. Многие также боятся паутины.
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»
«Когда дети натыкаются на паучьи гнезда, они всегда с вытаращенными глазами бегут к нам, родителям, крича: «Папа, мама, мы нашли паука! Смотрите, какой он страшный!» – делится азовчанин.
Ранее донские ученые рассказали об увеличении численности каракурта в степных районах Ростовской области, а также его расселении внутри ареала. Больше о пауках читайте в нашем материале.
Строевой смотр провели казаки Миллеровского района
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В Миллеровском конном взводе прошел строевой смотр, информирует пресс-служба Всевеликого войска Донского.
Командир проверил внешний вид дружинников, документы, состояние лошадей и амуниции.
Помимо смотра состоялось совместное занятие с представителями полиции. Сотрудники правоохранительных органов провели инструктаж казаков и рассказали обо всех нюансах правовых норм, регулирующих их деятельность.
«По итогам проверки начальник отдела МВД России по Миллеровскому району Александр Будков вручил отличившимся казакам грамоты за помощь в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка», – пишет источник.



