Избежать аварий: в Ростовской области снова начали отключать электричество

Ростовская область, 17 июля 2024. DON24.RU. Отключение электроэнергии снова начались в Ростовской области. Это поможет избежать аварий на объектах энергосистемы, сообщил губернатор Василий Голубев.

«В 12:20 из-за перегрузки высоковольтной линии по команде системного оператора Единой энергетической системы вновь поэтапно вводятся в действие меры по временному отключению потребителей части городов Ростова-на-Дону, Батайска, Азова и других территорий нашей области. Это сделано для снижения нагрузки и во избежание аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения», – написал донской глава в своем телеграм-канале.

Он добавил, что заранее узнать, где и на какое время произойдет отключение, невозможно. При нормализации ситуации электроснабжение потребителей восстановят.

Дзен

Глава Ростова назвал причину низкой температуры воды в кранах и батареях

Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. ТЭЦ-2 в Ростове-на-Дону, принадлежащая «Лукойл-Ростовэнерго», до настоящего времени не обеспечивает нормативный нагрев теплоносителя. Об этом заявил глава города Александр Скрябин.

Мэр отреагировал на сообщения жителей, которые пожаловались ему на низкую температуру воды в кранах и батареях.

«Ресурсоснабжающая организация обещает это сделать до конца сегодняшнего дня. Разделяю возмущение сложившейся ситуацией. Поручил профильным службам подготовить соответствующее обращение в органы прокуратуры и Ростехнадзора. Держу ситуацию на постоянном контроле», – написал Александр Скрябин в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что основные работы по устранению дефекта на Ростовской ТЭЦ-2 завершили.

Дзен
Лента новостей