Мошенники начали раздавать поддельные повестки в Белокалитвинском районе

Мошенники начали раздавать поддельные повестки в Белокалитвинском районе
Фото: администрация Белокалитвинского района ©

Ростовская область, 17 июля 2024. DON24.RU. В Белокалитвинском районе мошенники начали раздавать поддельные повестки в военкомат, сообщили ИА «ДОН 24» в администрации муниципалитета.

«На территории Белокалитвинского района зафиксировано распространение неизвестными лицами поддельных повесток с требованием прибыть в военный комиссариат Белокалитвинского и Тацинского районов Ростовской области для прохождения военных сборов», – уточнили в администрации.

Повестки подписаны гражданином, который не работает в военкомате и не имеет к нему никакого отношения. К тому же они заверены фальшивой печатью.

Вручая повестки, неизвестные лица сообщают о том, что вызываемому необходимо взять с собой вещмешок, предметы личной гигиены, продукты питания на 12 часов.

«Расчет мошенников прост: посеять панику среди населения либо убедить человека, что его вот-вот призовут, а затем предложить решение «проблемы», – пояснили в администрации.

Власти призвали жителей Белокалитвинского района проявлять бдительность и не поддаваться на провокацию.

При возникновении подобной ситуации рекомендовано позвонить в военный комиссариат по номеру 8 (86383) 2-51-52 и уточнить всю необходимую информацию.

Дзен

В Ростове задержали подозреваемого в краже мобильного телефона в торговом центре

Ростовская область, 28 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове задержали 20-летнего подозреваемого в краже мобильного телефона в торговом центре. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Ростову-на-Дону обратился местный житель с заявлением о хищении телефона. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый ростовчанин.

Полицейские выяснили, что злоумышленник, находясь в одном из торговых центров города, внезапно выхватил мобильный телефон из рук заявителя и скрылся. Сумма ущерба составила 5000 рублей.

«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Дзен
Лента новостей