Два факультета ЮФУ перешли на удаленку из-за коронавируса
Ростовская область, 7 октября 2020. DON24.RU. Часть студентов Южного Федерального университета отправили на дистанционное обучение. Решение принято, исходя из необходимости проведения мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, сообщили ИА «ДОН24» в пресс-службе университета.
В настоящее время полностью на удаленку переведены два подразделения: физический факультет и Институт социологии и регионоведения.
«Проведение учебных занятий исключительно в электронной информационно-образовательной среде университета с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий обусловлено необходимостью усилить меры со стороны Южного федерального университета по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции», - прокомментировали в вузе.
Занятия в онлайн-формате продлятся 14 дней.
В образовательных учреждениях Дона провели урок мужества в честь освобождения Ростова от фашистов
Ростовская область, 15 февраля 2025. DON24.RU. Более 130 тыс. донских школьников приняли участие в едином уроке мужества, посвященном 82-й годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает портал донского правительства.
«Патриотические мероприятия играют важную роль в формировании духовно-нравственных ориентиров у детей и подростков. Памятные мероприятия о событиях Великой Отечественной войны помогают сохранять и передавать историческую правду подрастающему поколению», – отметила министр общего и профессионального образования региона Тамара Шевченко.
Также школьники возложили цветы к 11 памятникам защитникам Родины, расположенным на территории ростовских школ. Отличники учебы и отличившиеся в спорте ребята написали письма участникам спецоперации на фронт.
103 учащихся 6–11-х классов приняли участие в городской олимпиаде, посвященной памятной дате.
Также более 50 тыс. дошколят приняли участие в тематических линейках в детских садах.