Донской форум подростков «Молодая волна» открыл регистрацию участников

Ростовская область, 16 марта 2023. DON24.RU. Подростковый форум «Молодая волна» открыл регистрацию участников. По традиции он пройдет с 19 по 24 мая на базе оздоровительного центра «Спутник» под Таганрогом и соберет 600 ребят от 14 до 17 лет из регионов юга России.

«В этом году форум впервые станет площадкой Российского движения детей и молодежи «Движение первых», – рассказал заместитель губернатора региона Артем Хохлов.

Для ребят будут работать шесть основных и одна специальная площадка. Ведущие эксперты региона дадут мастер-классы по направлениям: «Дерзай и открывай», «Благо твори», «Достигай и побеждай», «Служи Отечеству», «Создавай и вдохновляй», «Найди призвание».

«Молодежная информационная служба» наберет 12 видеооператоров, радиоведущих, корреспондентов и фотографов.

Регистрация участников идет на сайте АИС «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/125262 для ЮФО и https://myrosmol.ru/event/125270 для ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Она открыта до 23 апреля 2023 года.

«Обязательное условие  для кандидатов – регистрация на сайте РДДМ «Движение первых», будьвдвижении.рф, и выполнение тематического задания, которое различно для каждого направления», – рассказали организаторы.

Форум «Молодая волна» пройдет на Дону в 11-й раз.

Организаторами выступают Агентство развития молодежных инициатив совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, сообщает портал донского правительства.

«Молодая волна»: на Дону открыли регистрацию для волонтеров форума
Читайте также:
«Молодая волна»: на Дону открыли регистрацию для волонтеров форума
14.03.2023

Дзен

В Ростовской области создадут три новых образовательных кластера для студентов

Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовской области будут созданы три новых образовательно-производственных комплекса – в сельском хозяйстве, ИТ и машиностроении. Об этом сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.

«Обучение в них пройдут свыше 5000 студентов. Это позволит готовить кадры, чьи навыки сразу будут востребованы на рынке труда. Создадут комплексы в рамках федерального проекта «Профессионалитет» по итогам конкурса минпросвещения», – пояснил он.

В аграрном секторе комплекс появится на базе Пролетарского аграрно-технологического техникума. В него войдут восемь донских колледжей и четыре предприятия. В сфере ИТ ключевым партнером Ростовского колледжа связи и информатики станут компании «Ростелеком», «МТС» и «1С-Гендальф». Машиностроительный комплекс обеспечит предприятия высококвалифицированными специалистами, готовыми к работе на современном оборудовании.

«Сегодня в регионе успешно функционируют три комплекса – в железнодорожной, металлургической и строительной отраслях. В этом году первые 163 выпускника строительного направления начнут трудовой путь на предприятиях «Руслан» и «Россети юг». Связь образования с реальным производством – залог эффективности», – добавил Юрий Слюсарь.

По его словам, проект «Профессионалитет» решает сразу несколько задач. Молодежь получает возможность построить карьеру в регионе, бизнес – сократить издержки на подготовку кадров, а область укрепляет экономику через развитие ключевых отраслей.

«Как и в других инициативах, здесь важен системный подход. Только объединяя усилия, мы создаем условия для устойчивого роста и улучшения качества жизни на Дону», – указал глава региона в телеграм-канале.

Дзен
Лента новостей