Василий Голубев поднялся на три позиции в рейтинге эффективности губернаторов

Ростов-на-Дону, 20 июня. DON24.RU. Глава донского региона Василий Голубев поднялся на три позиции в 14-м рейтинге эффективности губернаторов, представленном Фондом развития гражданского общества. Оставаясь в первой группе губернаторов с очень высоким рейтингом, он занял в списке 15-е место из 85 возможных.

Рост позиций губернатора Ростовской области Василия Голубева, по мнению составителей рейтинга, определили несколько факторов. В их числе тот факт, что в рамках Года бизнеса в области правительство региона активизировало взаимодействие с предпринимательским сообществом. Важно и то, что поддерживается развитие промышленности: начало серийной сборки гидросамолета БЕ-200ЧС в Таганроге, заключение соглашения завода «Ростсельмаш» с Ленинградской областью на поставку сельхозтехники и производство строительных материалов, а также завершение строительства завода «ТехноНИКОЛЬ» в Красном Сулине.

Кроме того, на рост рейтинга повлияло продление срока действия регионального материнского капитала и начало решения проблемы с переселением из неблагоустроенных квартир детей-сирот. Также на позициях донского губернатора отразилось эффективное решение вопросов взаимодействия с приграничными регионами.

Возглавил рейтинг ФРГО губернатор Тюменской области Владимир Якушев, замыкает список эффективных губернаторов глава Республики Карелия Александр Худилайнен.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей