В ростовском парке Горького прошел праздничный концерт
Ростов-на-Дону, 4 ноября 2017. Телеканал «ДОН 24». Праздничный концерт объединил ростовчан в парке Горького. Сотни взрослых и детей подпевали народным песням и повторяли движения национальных танцев. В такой день плясовая может быть кавказской, а лезгинка – русской.
Вот как выглядит единство. Под зажигательную музыку кавказских танцев и другие национальности пускаются в пляс. Сара Тевасян пока не выступает на сцене, рядом с ней подпевает артистам. Сегодня ее родители пришли поддержать выступление старших детей. Профессия главы семьи – объединять людей: Севак Тевасян священник.
В парк пришли сотни людей: разного возраста, разных национальностей и вероисповедания. Но все здесь с одной целью – сказать главную фразу: «Я люблю Россию». Детей на этом празднике больше, чем взрослых. Родители, бабушки и дедушки признаются: привели своих чад сюда неслучайно. Показывают подрастающему поколению всю важность этого дня и учат любви к окружающим.
На сцене выступили десятки коллективов. Национальные песни и танцы здесь пересекаются с современной эстрадой. Ростовской области есть чем удивлять, в нашем арсенале сотни самобытных творческих номеров.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
