«Двое в лифте не считая текилы»: как отметили День учителя в Ростове
Ростов-на-Дону, 6 октября 2017. DON24.RU. В День учителя в ростовском драматическом театре им. Горького прошел спектакль с участием актеров театра и кино Петра Красилова и Дениса Матросова «Двое в лифте не считая текилы». Корреспонденту «ФМ-на Дону» удалось пообщаться с артистами перед спектаклем. Петр Красилов отметил, что помнит свои школьные годы, первую учительницу, но не помнит ее имя.
«Я учился в спортивном классе. С раннего утра у меня были тренировки, а учеба начиналась только после 12 часов», – рассказал актер.
На вопрос, знает ли он, что в Ростовской области строится кинокластер и на Дону будут снимать фильмы, Петр Красилов отреагировал удивленно.
«Я с удовольствием приеду сниматься в Ростов, если пригласят. Я многоплановый актер, если сценарий понравится, то я буду сниматься», – добавил Петр Красилов.
Актер отметил, что следит за футболом и будет смотреть игры мундиаля. Но так как это долгосрочное мероприятие и может совпасть с рабочим графиком, то смотреть игры он будет на большом экране.
Экспонаты будущего музея Ростова будут хранить в Змиевской балке
Ростовская область, 29 марта 2023. DON24.RU. В Ростове-на-Дону появился второй пункт приема и хранения экспонатов будущего музея города, сообщает газета «Молот» со ссылкой на журналиста, заслуженного работника культуры Елену Смирнову.
«Для крупных металлических экспонатов, таких как двери, пролеты, крылечки, козырьки и т. д. предоставили помещение в музее Змиевской балки, который находится по адресу: Змиевский проезд, 1», – передает издание слова Смирновой.
На данный момент в числе собранных экспонатов для будущего городского музея – более 2000 различных исторических предметов. Коллекция включает в себя личные вещи и книги профессора Владислава Смирнова, а также многочисленные предметы старины ростовчан. Часть из них хранится в историческом парке «Россия – моя история».
На личном приеме сенатора от Ростовской области Ирины Рукавишниковой основным вопросом стал выбор здания для будущего музея донской столицы. К примеру, реконструкция «Дома с ангелами» на улице Московской обойдется городу приблизительно в 2 млрд рублей. Такую оценку дал потенциальный подрядчик, а информацию подтвердила начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации города Мария Петрова.
«Поддерживаю Елену Петровну – Ростову такой музей, однозначно, нужен! Есть в городе музей, посвященный истории донского края, мультимедийный парк, в котором рассказывают об истории страны, музей русско-армянской дружбы и даже железной дороги, но нет основного – музея города. Ростову-на-Дону есть о чем рассказать: о своей воинской славе, «воротах Кавказа», традициях казачества. Надеюсь, что в ближайшее время городские власти подберут достойное помещение для ростовского музея», – цитирует «Молот» сенатора Ирину Рукавишникову.
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить