Уголовное дело о невыплате зарплаты работникам автопредприятия в Дубовском районе передано в суд
Ростовская область, 23 января 2025. DON24.RU. В Дубовском районе бывший директор автопредприятия обвиняется в невыплате заработной платы сотрудникам организации. Как сообщили в СУ СК РФ по Ростовской области, основанием для возбуждения уголовного дела и последующего расследования стали обращения граждан о невыплате им зарплаты в течение более чем двух месяцев.
Согласно версии следствия, в период с марта по июль 2024 года фигурант не выплатил зарплату двум работникам предприятия на общую сумму свыше 120 тыс. рублей, несмотря на финансовую возможность.
Уточняется, что сейчас задолженность погашена.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в стройорганизации Ростова сотрудникам не выплатили почти 1 млн рублей зарплаты.
Пожилую женщину госпитализировали после пожара в Семикаракорске
Ростовская область, 18 января 2026, DON24.RU. Спасатели ликвидировали пожар в жилом доме в Семикаракорске. В результате происшествия пострадала 75-летняя местная жительница. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.
«Когда случился пожар на улице Красноармейской, дома находилась 75-летняя женщина. Хозяйка вовремя увидела возгорание, но успела надышаться дымом. Женщину госпитализировали с отправлением продуктами горения», – пишет источник.
На ликвидацию возгорания площадью 8 кв. м выезжали два спецавтомобиля и шесть пожарных.
Причину пожара предстоит выяснить дознавателю МЧС.


