В Ростовской области задержали домушника-рецидивиста, укравшего телевизор и компьютер
Ростов-на-Дону, 2 апреля 2018. DON24.RU. В городе Шахты Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в краже. Согласно данным следствия, он украл из дома местной жительницы телевизор и ноутбук общей суммой около 30 тыс рублей. Потерпевшая заявила в полицию о краже.
Мужчину задержали по статье 91 УПК РФ. Он имеет судимость за аналогичное преступление. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Все похищенные вещи изъяты и возвращены хозяйке.
В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района
Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.
Решение суда не вступило в законную силу.
Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.