Работала втайне: в Ростовской области горничная незаконно получала пособие по безработице
Ростов-на-Дону, 13 августа 2018. DON24.RU. В Шолоховском районе местную жительницу обвиняют в получении пособия по безработице обманным путем. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, представив ложные сведения об отсутствии у нее места работы, она оформила пособие в марте этого года. Таким образом, за четыре месяца она незаконно получила более 17 тысяч рублей. Между тем установлено, что обвиняемая все это время работала горничной в гостинице.
В настоящее время уголовное дело в отношении нее направлено для рассмотрения по существу мировому судье.
В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района
Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.
Решение суда не вступило в законную силу.
Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.