Внимательнее всего ростовчане следили за хоккеем на Олимпиаде в Пекине

Внимательнее всего ростовчане следили за хоккеем на Олимпиаде в Пекине

Ростовская область, 24 февраля 2022. DON24.RU. Зимние Олимпийские игры в Пекине оказались значимым событием для россиян. Аудитория трансляций из Китая в среднем в четыре раза превышала количество зрителей других программ. К таким выводам пришли специалисты «МегаФона ТВ», проанализировав просмотры спортивных передач на федеральных телеканалах в феврале 2022 года.

Церемония открытия Игр в Пекине собрала на 25% больше зрителей, чем открытие летних Игр в Токио.

Самым популярным видом спорта во всех регионах оказался хоккей. На него пришлось 25% от общего числа просмотров Игр, а самую большую аудиторию собрал финальный матч между командами России и Финляндии.

Второе место по популярности занимает фигурное катание (14% просмотров), третье – биатлон (10%), четвертое – лыжные гонки (7%), пятое – кёрлинг (6%). Больше всего кёрлинг любят смотреть в Республике Алтай и Чукотском АО – только в этих регионах он занимает второе место, уступая лишь хоккею. Меньше всего пользователи смотрели соревнования по скелетону.

Симпатии ростовских зрителей в целом мало отличались от общероссийских: больше всего в крае любят хоккей, меньше всего – бобслей.

Пользователи были готовы смотреть трансляции в неудобное время. Из 10 самых популярных передач шесть шли утром или днем в рабочие дни. Так, трансляция четвертьфинала по хоккею, собравшая больше всего просмотров, началась в 9 утра четверга. А короткая программа женского турнира по фигурному катанию (второе место по просмотрам) стартовала в 13 часов во вторник. Это не помешало ростовчанам поддержать наших спортсменов.

Новости компаний


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону идут испытания новейших гидрокостюмов

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону идут испытания новейших гидрокостюмов.

Модель для дайвинга, подводной охоты и водных видов спорта местный предприниматель изготовил из неопрена – тонкого, легкого, мягкого и эластичного материала.

Продукцию донского производителя ждут на большой всероссийской выставке, рассказали в донском правительстве.

«Качество ростовских гидрокостюмов не уступает аналогам известных европейских брендов. А стоимость ниже на 40%. Да и компании ушли с российского рынка. Сам материал современный, прочный. Он позволяет увеличить скорость скольжения и свободу движения в воде благодаря низкому коэффициенту сопротивления. Модели в Ростове создают с учетом анатомических параметров клиента», – рассказал предприниматель Юрий Горяинов.

Он отметил, что закупить такой материал он смог позволить себе только с господдержкой. Льготное финансирование получил благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» через центр «Мой бизнес».

В эту структуру Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Юрий Горяинов обращается не в первый раз.

«В донском регионе действует программа поддержки наших местных брендов. По поручению губернатора сформированы их публичные реестры и меры конкретной помощи», – говорит министр экономического развития области Максим Папушенко.

Он также добавил, что почти 40% донских предпринимателей – получателей займов по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» ведут деятельность в сфере производства и АПК.

Подробную информацию предоставляют в донских центрах «Мой бизнес» по телефону 8 (804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и его аккаунтах в соцсетях «ВКонтакте» и Telegram.

Как сообщалось ранее, публичные реестры донских брендов и мер их поддержки доступны на портале правительства.