В Саудовской Аравии съедят 26 тонн донской индейки

Ростовская область, 12 апреля 2024. DON24.RU. За пять дней из Ростовской области в Саудовскую Аравию отправили более 26 т мяса индейки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили. Как уточнили в ведомстве, законность происхождения продукции не вызывает сомнений. Вывоз груза разрешили.

Также в апреле из Ростовской области в Гонконг отправили 28 т говяжьих субпродуктов, а в Абхазию свыше 8 т молока.

Дзен

Руководство поменялось на таганрогском заводе «Прибой»

Ростовская область, 14 июля 2025. DON24.RU. Совет директоров таганрогского завода «Прибой» объявил о смене руководства предприятия. Об этом пишет «Таганрогская правда» со ссылкой на представителей компании.

Возглавлявший завод с 2019 года Алексей Воскресенский перешел на работу в Объединенную судостроительную корпорацию.

Временно исполняющим обязанности генерального директора назначен Роман Гладков, который до сих пор являлся заместителем гендиректора АО «Прибой» по производству.

Как указано в публикации, Роман Гладков имеет более 20 лет опыта в производственной отрасли, занимал ключевые позиции на градообразующих предприятиях.

Врио руководителя заявил, что намерен продолжить работу по реализации стратегических инициатив, «направленных на повышение эффективности предприятия и выработку новых решений в операционной деятельности для выполнения государственного оборонного заказа».

Завод «Прибой» занимается производством различных приборов, в частности гидроакустических комплексов. Входит в состав концерна «Океанприбор».

Дзен
Лента новостей