В Ростовской области разрабатывают второй пакет мер поддержки бизнеса в условиях санкций

Ростовская область, 18 марта 2022. DON24.RU. Власти Ростовской области приступили к разработке второго пакета мер поддержки экономики в условиях санкций. На сегодняшний день в нем уже около 20 предложений от Агентства инвестиционного развития, Торгово-промышленной палаты, деловых объединений, АСИ, уполномоченного по защите прав предпринимателей, Федерации рестораторов и отельеров. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.

Напомним, первый пакет региональных антикризисных мер на Дону глава региона Василий Голубев утвердил 12 марта. План включает в себя более 100 различных мероприятий финансового и нефинансового характера.

Особое внимание также уделяется работе системообразующих предприятий.

«Совместно с отраслевыми органами власти организован мониторинг финансово-экономического состояния донских системообразующих организаций, проводятся выездные встречи с их руководителями и коллективами», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.