В Новочеркасске предпринимателей обучили навыкам эффективных продаж бесплатно
Ростовская область, 1 ноября 2024. DON24.RU. Новочеркасские предприниматели побывали на бесплатном тренинге «Навыки продаж 2024 года, как выбирают клиенты», организованном в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает городская администрация Новочеркасска.
«Международный тренер по продажам и практик с 15-летним опытом Виталия Клименко рассказала, как выбрать эффективные инструменты и каналы продаж, выстроить с клиентами долгосрочные отношения, разобрала проблемные случаи и дала советы на конкретных примерах», – пишет источник.
Всего в обучении принял участие 21 предприниматель города. В центре «Мой бизнес» они получают и другие бесплатные консультации по бухучету, налогам, а также узнают о мерах господдержки.
Для всех новочеркассцев, желающих открыть свой бизнес, проводят цикл обучающих семинаров «Азбука предпринимателя». Также они могут рассчитывать на консультативную помощь, в том числе по порядку заключения социального контракта на развитие своего дела.
Ранее сообщалось, что студентка Новочеркасского колледжа выиграла в кулинарном конкурсе, приготовив «Кохфий с оселедцем».
Экопарк создадут в Аксайском районе
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Аксайском районе в этом году создадут экопарк. Об этом говорилось на заседании районного совета по инвестициям.
«В Истоминском поселении инвесторы планируют построить экопарк «Донская жемчужина», – говорилось на совещании.
Здесь появятся зоны отдыха, трогательный зоопарк, летний кинотеатр, гостиница, а также логистический комплекс и ремонтная станция для сельхозтехники.
Ранее к сооружению подобного объекта приступили в Морозовском районе.



