По решению суда: в Ростове конфискованы векселя на 216 млн рублей

Фото: shutterstock.com ©

Ростовская область, 24 февраля 2020. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области наложил арест на векселя стоимостью 216 млн рублей, фигурирующие в деле о банкротстве крупного донского агрохолдинга. Информация об этом размещена на сайте арбитража.

Ценные бумаги арестованы в качестве обеспечительной меры. Ранее они принадлежали ростовской агрокомпании «Зерно Дон». Но в прошлом году донской компании пришлось использовать векселя как отступные в сделке с одной из московских строительных фирм.

Эту операцию суд счел недействительной, поскольку к тому времени ООО «Зерно Дон» уже было объявлено банкротом. Поэтому все его имущество надлежало передать конкурсному управляющему, чего сделано не было.

В Ростовской области конфискация векселей – довольно редкая процедура в юридической практике. Достаточно сказать, что последний раз такая мера применялась в январе 2019 года. Тогда были арестованы векселя по делу о банкротстве ростовского банка «Кредит-экспресс».

Укажем, что группа компаний «Зерно Дон» считалась одним из крупнейших производителей сельхозпродукции в Ростовской области. На предприятиях холдинга выращивались пшеница, ячмень, просо, лен и кукуруза. Ежегодный объем производства составлял 100 тыс. т в год.

Поэтому «Зерно Дон» входило в число ведущих поставщиков агропродукции для донского АПК. Продукцию зернокомпании покупали такие крупные сельхозпроизводители, как «Астон», «Евродон», «Юг Руси», «Русская свинина».

Еще одна ростовская агропромышленная компания, «Дон агро», разместила на Сингапурской бирже свои акции, сумев привлечь иностранные инвестиции в размере 3,66 млн долларов.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: