В донском вузе для впервые голосующих устроили концерт

В донском вузе для впервые голосующих устроили концерт
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 20 сентября 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону в Южно-Российском институте управления РАНХиГС устроили праздничный концерт для граждан и впервые голосующих студентов. На месте работал корреспондент ИА «ДОН 24».

«Нарушений не было. За прошедшие два дня явка была большая, потому что в основном шли те, кто смог воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель». В нашем случае – это студенты Президентской академии, студенты ближайших вузов, сотрудники областного клинико-диагностического центра, потому что идет рабочий процесс, кто-то работает сутками», – рассказал председатель участковой избирательной комиссии № 1781 Иван Шлеверда.

«Явка людей, закрепленных на участке, достаточно высокая», – добавил он. 

Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»

В этом году выборы совпали с праздником, посвященным академии РАНХиГС.

«Президентская академия у нас представлена практически по всей России. У нас более 50 филиалов. И конечно, это тот научный и образовательный центр, который готовит сегодня тысячи выпускников в сфере государственного и муниципального управления. Это своеобразная кузница кадров. И этот праздник, по сути, объединяет всю страну», – прокомментировал Роман Андриянчик, преподаватель вуза и заместитель председателя УИК № 1781.

Дзен
Лента новостей