Банк в Ростове оштрафовали за навязывание услуг клиенту

Фото: «Яндекс» ©

Ростовская область, 24 февраля 2020. DON24.RU. Апелляционный суд в Ростове отклонил жалобу крупного федерального банка, который был наказан за навязывание ненужных услуг клиенту. Об этом говорится в материалах электронной картотеки.

Как сказано в документе, Роспотребнадзор оштрафовал ростовский филиал банка на 150 тысяч рублей за нарушения при выдаче потребительского кредита клиенту.

Выяснилось, что банк предоставил клиенту из Ростова кредит на личные нужды в размере 570 тысяч рублей. В кредитный договор был включен пункт о добровольном страховании в размере почти 70 тысяч рублей.

Однако сам заемщик об этом не знал. Банк не счел нужным сообщить клиенту о дополнительной услуге.

Формально в кредитном договоре содержались сведения о том, что потребителю придется платить за навязанное ему страхование. Но информация об этом была изложены мелким шрифтом. Более того, стоимость услуги в договоре не указывалось.

Удивленный клиент обратился с претензией в Роспотребнадзор. После чего и надзорный орган, и суд сочли действия банка противоречащим закону.

Ранее сообщалось, что у ростовского банкира угнали броневик.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.