От 43 тысяч за квадрат: на Оганова и в Александровке стартовали продажи квартир в новых ЖК

«Сокол-Градъ» и «Сокол» на Оганова» – два крупных инвестиционных проекта, строительство которых застройщик начал в конце прошлого года. Оба объекта комфорт-класса состоят из нескольких каркасно-монолитных домов и будут включать разветвленную социальную инфраструктуру.

На улице Оганова появится микрорайон на 3500 жильцов, на реализацию проекта будет направлено около 4 млрд рублей. Сейчас возводятся первые два дома.

«Строительство начали в феврале, набираем обороты. В месяц строим по три этажа. Объект на 100% обеспечен финансированием, деньги целевые. 15% – собственные средства компании, 10% – деньги дольщиков, 75% финансирует ПАО «Сбербанк» на основании кредитного договора», – сообщил президент ГК «Сокол» Арутюн Сурмалян.

«Сбербанк предлагает застройщикам кредитные продукты на каждой стадии реализации проекта, от разработки проектной документации до ввода объекта в эксплуатацию, а также на этапе, когда у застройщика остались готовые и не проданные квартиры. Мы полностью готовы помогать нашим партнерам адаптироваться и успешно работать в новых условиях финансирования жилищных проектов. Сбербанк, являясь эскроу-агентом, видит свою функцию в защите интересов обеих сторон договора участия в долевом строительстве и обеспечивает максимальную безопасность и надежность расчетов по сделке.
ГК «Сокол» - наш долгосрочный и значимый партнер с прогрессивным руководителем, который готов внедрять в бизнес новые продукты и расширять деловое сотрудничество. Мы высоко оцениваем развитие компании, поддержка банка поможет клиенту реализовать амбициозные проекты», – отметил и. о. управляющего Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Всего здесь появятся шесть 18-этажных жилых домов, обеспеченных детскими и спортивными площадками. В одном из многоквартирных домов расположится детский сад, в другом – поликлиническое отделение. Отдельно возведут бассейн и опорный участковый пункт полиции. Последние дома по бизнес-плану должны ввести в эксплуатацию в 2023 году. Но застройщик планирует сдать объект на год раньше.

На реализацию проекта «Сокол-Градъ» будет направлено 4,5 млрд рублей. Здесь появятся восемь современных домов с автономной системой отопления, детский сад, школа, поликлиника и опорный пункт охраны общественного порядка, детские и спортивные площадки. В следующем году ГК «Сокол» планирует принять участие в обустройстве парка площадью 18 га, вплотную примыкающего к жилому комплексу. Окончание последней очереди застройки – 2025 год.

В обоих ЖК вопрос с парковками будет решаться с помощью многоэтажного крытого паркинга. По словам Арутюна Сурмаляна, такой вариант не только удобен для жильцов, но и экологичен.

Офисы продаж – первые уже действующие объекты комплексов. Они комфортабельны и удобны и для покупателей с детьми: внутри расположены игровые зоны, снаружи – детские площадки. Приобрести можно одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, здесь же есть возможность оформить ипотечный кредит. Стоимость квадратного метра – от 43 тысяч рублей. Центры уже функционируют, причем без перерывов и выходных.

Офис продаж ЖК «Сокол» на Оганова»
Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 20.
Время работы: с понедельника по пятницу – с 10:00 до 19:00,
                               по субботам и воскресеньям – с 10:00 до 18:00.
Телефоны: 8 (863) 311-44-02, 311-44-03, 210-00-90 .
Сайт: https://www.жксоколростов.рф.

Офис продаж ЖК «Сокол-Градъ»
Адрес: Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, 63/17.
Время работы: с понедельника по пятницу – с 10:00 до 19:00,
                              по субботам и воскресеньям – с 10:00 до 18:00.
Телефоны: 8 (863) 311-44-02, 311-44-03, 210-00-90. 
Сайт: https://www.жксоколростов.рф.

Застройщик – ООО «Галактика». Проектная декларация – на сайте.

На правах рекламы

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Почти 40 тысяч тонн кормов и мяса вывезли в марте из Ростовской области

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Основная часть экспортируемой продукции пришлась на корма и кормовые добавки (37,9 тыс. т). В основном продукция экспортировалась в Турцию и Абхазию. Кроме того, экспорт животноводческой продукции осуществлялся в ОАЭ, Китай, Либерию, Абхазию, Грузию, Саудовскую Аравию, Анголу, Азербайджан, Таджикистан. Основными видами продукции были мясо и мясопродукты (306 т), рыба и рыбопродукты (31 т), молоко и молокопродукты (29 т)», – пишет источник.

По сравнению с аналогичным периодом 2023 года экспорт этих товаров увеличился на 14%.

Качество товаров подтвердили лабораторные исследования. Экспорт продукции осуществляют предприятия, которые прошли обследование на соответствие требованиям стран-импортеров.