Новый кинокомплекс откроется в «Горизонте» уже в апреле

Ростов-на-Дону, 31 марта 2018. DON24.RU. В апреле в ТРЦ  «Горизонт» откроется новый кинокомплекс. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 13-зальный мультиплекс расположен в новом здании, которое построили на перекрестке проспекта Нагибина и улицы Омской. Как ранее рассказал генеральный директор «Горизонта» Дан Полонский, он будет оснащен самым современным оборудованием, аналогов которому еще нет в России.

«Специально для этого закупили оборудование и кресла. Наш кинотеатр будет называться Dolby Atmos – это возможно только в том случае, если все залы оборудованы системами компании Dolby. 90% оборудования, которое будет инсталлировано в кинозалах, впервые будет завезено в Россию. Уникальные лазеры последнего поколения с проекторами позволят во всех залах достичь качества, аналогичного IMAX, не в одном зале, а во всех 13», – отметил Дан Полонский.

А 9 мая откроется новый ТЦ «Парк» на проспекте Космонавтов. В четырехэтажном торговом центре  будет девятизальный кинотеатр на 900 мест, большой детский развлекательный центр, несколько ресторанов и зоны фаст-фуда, торговая галерея. Парковочное пространство комплекса рассчитано на 500 машино-мест. Инвестиции в проект составили 1,9 млрд рублей, окупить которые планируется за 10 лет.

Всего в настоящее время в Ворошиловском районе города реализуется 11 инвестиционных проектов на сумму 19,2 млрд. рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.